РусскийБеларускiEnglish

 

Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома

Государственное учреждение образования «Раздяловичская средняя школа»

 

Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома

Государственное учреждение образования «Раздяловичская средняя школа»

 

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

Права и обязанности членов профсоюза

Член профсоюза имеет право:

1. На правовую помощь и защиту со стороны профсоюза в государственных, судебных, хозяйственных и других органах по вопросам трудовых, экономических и социальных отношений.


2. Обращаться в профсоюзные органы по защите своих прав и законных интересов от неправомерных действий служебных лиц, государственных и общественных органов и требовать ответа по существу своего обращения.


3. Пользоваться дотациями за услуги медицинских, культурных и спортивных учреждений, а также материальной помощью со стороны профсоюза.


4. Участвовать в заседаниях профсоюзных организаций всех уровней с правом решающего голоса при рассмотрении вопросов, которые определяют его профессиональную пригодность, трудовые, жилищные и другие правовые обязанности.


5. Выбирать и быть выбранными в профсоюзный орган на любую должность.


6. Вскрывать недостатки деятельности профсоюза и вносить предложения по их ликвидации.


7. За трудовые успехи, активное участие в общественной жизни члены профсоюза могут награждаться грамотами, дипломами, премиями, ценными подарками, бесплатными путёвками на отдых, а также по ходатайству профсоюзных органов могут быть представлены до правительственных наград, заслуженных званий и нагрудных знаков, наград вышестоящих профсоюзных органов.

Член профсоюза имеет обязанности:

1. Добросовестно и творчески выполнять свои трудовые обязанности, трудовые и коллективные договора, требования охраны труда, дорожить трудовой и профессиональной пригодностью.


2. Вежливо относиться к национальной культуре, традициям и обычаям всех народов и народностей, учитывать их в своей профессиональной деятельности.

 

 

 

 

80164627459, «©Раздяловичская средняя школа, 2024», регистрационное свидетельство от 03.01.2017 №311/19-ИТ