РусскийБеларускiEnglish

 

Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома

Государственное учреждение образования «Раздяловичская средняя школа»

 

Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома

Государственное учреждение образования «Раздяловичская средняя школа»

 

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

Сегодня в сельской библиотеке аг. Раздяловичи прошла профориентационная встреча «Удивительная профессия – библиотекарь!» для учащихся 8 класса. Рабцевич Анна Владимировна и Шемет Елена Михайловна презентовали свою любимую профессию, рассказали о преимуществах работы библиотекаря и интересных моментах.
Е. М. Шемет поделилась с учащимися патриотическим архивом своего дедушки Клевца Константина Алексеевича -участника Великой Отечественной войны. А. В. Рабцевич познакомила с выставкой «Пепел войны», на которой представлена литература, рассказывающая о героизме, мужестве и стойкости советских людей в годы Великой Отечественной войны.

19 ноября в рамках шестого школьного дня в ГУО «Раздяловичская средняя школа» прошло профориентационное мероприятие «Будущая профессия моими глазами». Учащиеся 6 класса под руководством классного руководителя отправились в путешествие по миру различных профессий. Ребята узнали, какие бывают профессии, чем интересна и чем полезна та или иная специальность, а также выполнили ряд интересных заданий: отвечали на вопросы викторины, узнавали профессии по пословицам и поговоркам, отгадывали профессии по инструментам и орудиям труда, разгадывали кроссворд. В заключение мальчишки и девчонки рассказали о том, кем они видят себя в будущем.

В ГУО "Раздяловичская средняя школа" прошла встреча учащихся 10-11 классов с заместителем начальника РОВД Курловичем Василием Владимировичем, во время которой были затронуты вопросы поступления в учебные заведения МВД. Ребята познакомились с условиями поступления и учебы в Академии МВД, с алгоритмом действий при выборе профессии, связанной со службой в силовых структурах.

В учреждении образования прошло заседание творческой группы ресурсного центра по профессиональному самоопределению учащихся по теме "Методы и формы работы с родителями по профессиональному самоопределению учащихся"

Тренинг личностного развития "Мечты в зеркале реальности"

Творческая группа педагогов ресурсного центра по профессиональному самоопределению учащихся провела тренинг личностного развития "Мечты в зеркале реальности" для учащихся 8-10 классов.

Вебинар "Профориентация: от идеи к проведению"

05.11.2021 творческая группа педагогов ресурсного центра по профессиональному самоопределению учащихся ГУО "Раздяловичская средняя школа" провели вебинар по теме " Профориентация: от идеи к проведению" для классных руководителей учреждений образования района. Во время интерактивной работы были обсуждены вопросы  организации и проведения профориентационных мероприятий в условиях учреждения образования, выбор форм, правильная постановка целей, отбор материала, способы визуализации и виды рефлексии, а также особенности организации профориентационной работы за рубежом.

 

 

 

80164627459, «©Раздяловичская средняя школа, 2024», регистрационное свидетельство от 03.01.2017 №311/19-ИТ