РусскийБеларускiEnglish

 

Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома

Государственное учреждение образования «Раздяловичская средняя школа»

 

Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома

Государственное учреждение образования «Раздяловичская средняя школа»

 

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

Санитарно-эпидемиологическая служба – это одна из основных отраслей здравоохранения, наиважнейшими направлениями деятельности являются обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, охрана и укрепление здоровья населения, профилактика заболеваний, формирование здорового образа жизни среди населения.

Основными задачами являются организация и осуществление системного надзора за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию загрязнения среды обитания человека, оздоровление условий труда, быта и отдыха населения, улучшение условий воспитания и обучения детей, предупреждение возникновения и распространения заболеваний и др.

В настоящее время распространена практика заключения договоров на целевую подготовку. Граждане, обучающиеся по договору, имеют равные обязанности и пользуются одинаковыми правами с гражданами, зачисленными на общих основаниях.

Преимуществами целевой подготовки являются:

-проходной балл по целевому конкурсу, как правило, ниже такового по общему конкурсу.

– прием на целевую подготовку осуществляется по отдельному конкурсу на выделенные целевые места.

– по окончании учебы выпускник гарантированно будет распределен и получит первое рабочее место у заказчика, то есть центра гигиены и эпидемиологии Брестской области, заключившего с ним договор на целевую подготовку.

Договор о целевой подготовке оформляется в трех экземплярах между гражданином (абитуриентом), заказчиком (центром гигиены и эпидемиологии), учреждением образования.

В 2023 году санитарно-эпидемиологической службой Брестской области предусмотрено заключение целевых договоров для подготовки специалистов с высшим медицинским образованием на базе УО «Белорусский государственный медицинский университет». План приема 25 мест для обучения по специальности 1-79 01 03 «Медико-профилактическое дело».

Самыми востребованными в центрах гигиены и эпидемиологии Брестской области являются специалисты в области эпидемиологии, гигиены, а также лабораторных исследований.

Выражаются они в следующем:

Для граждан в возрасте до 18 лет (кроме граждан, которые приобрели в установленном порядке дееспособность в полном объеме) необходимо наличие письменного согласия одного из родителей (законного представителя) и документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Выпускник, поступивший по целевому направлению, должен будет отработать после окончания вуза не менее 5 лет: 2 года установленного законодательством срока работы по распределению (выпускники высших медицинских учебных заведений отрабатывают 2 года после прохождения стажировки (интернатуры)) + не менее 3 лет по договору на целевую подготовку.

Иногородним специалистам есть возможность предоставить арендное жилье либо жилье в общежитии, возможна частичная компенсация по найму жилья при предоставлении договора-найма жилого помещения и иных выплат, предусмотренных коллективными договорами, выплачивается материальная помощь для первичного бытового обустройства, при заключении контракта, а также как дополнительная мера стимулирования, специалистам устанавливается повышение тарифной ставки от 20 до 50 процентов.

Формы необходимых документов, а также образцы их заполнения размещены на сайте Брестского областного ЦГЭиОЗ (http://ocgie.brest.by/index.php) во вкладке «О нас» в разделе «Целевая подготовка специалистов».

За получением более подробной информации по заключению договоров на целевую подготовку обращайтесь в кадровый сектор Брестского областного ЦГЭиОЗ к Вабищевич Инне Викторовне по тел. 8-0162-53-15-62 или непосредственно в Ганцевичский районный ЦГиЭ к инспектору по кадрам Кот Анастасии Вадимовне по тел. 8-01646-6-29-00.

Нам хотелось бы, видеть вас в рядах специалистов санитарной службы для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Беларусь.

В.Б. Шатровская, главный врач ГУ «Ганцевичский районный
центр гигиены и эпидемиологии».

 

 

 

 

80164627459, «©Раздяловичская средняя школа, 2024», регистрационное свидетельство от 03.01.2017 №311/19-ИТ