Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома

Государственное учреждение образования «Раздяловичская средняя школа»

 

 

 

Меню раздзелу

 

 

 

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

 

Профессиональных союзов и трудящихся Республики Беларусь

 

Мы, члены профессиональных союзов – трудящиеся Беларуси, обращаемся к Международной организации труда, участникам международного профсоюзного движения, рабочим и нанимателям других стран в связи с абсолютно незаконным давлением на Республику Беларусь.

Европейским союзом необоснованно, без каких-либо подтверждений, введены санкции в отношении предприятий нашей страны. Затронуты интересы десятков тысяч людей, в первую очередь рабочих. Поэтому мы вынуждены публично выразить свою позицию, подписав это коллективное открытое письмо. И заявить, что введение экономических санкций в отношении белорусских предприятий не является выражением требований трудящихся. 

Европейские политики, видимо, считают, что они имеют право ограничивать и ущемлять права работников других стран. Выходит, мы должны остаться без работы, без заработной платы. Как в таком случае нам содержать свои семьи, учить детей? Кроме того, санкции направлены на сокращение поступлений в бюджет. В итоге мы можем остаться без пенсий, пособий, образования и здравоохранения, которые в нашей стране финансируются из бюджета.


Призываем трудящихся других государств проявить солидарность и оказать влияние на правительства своих стран, которые, применив экономические санкции, фактически занялись экономическим шантажом и нарушили основы международного права. Вместе мы сможем отстоять свои права!

 

 

Первичная профсоюзная организация
 ГУО "Раздяловичская средняя школа" Ганцевичского района

На учёте в первичной профсоюзной организации состоит 40 работающих членов профсоюза. 

Из них:
- педагогов - 26
- обслуживающего персонала - 14

В том числе:
- женщин - 34

- молодёжи - 11

Охват профсоюзным членством - 100%. 
Состоит на учёте первичной организации - 23 ветерана труда.

С января 2019  года председателем первичной профсоюзной  организации ГУО "Раздяловичская средняя школа" Ганцевичского района является Ковальчук Юлия Викторовна

Цели деятельности  профсоюзных организаций Беларуси – координация действий профсоюзов по защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов организаций,  укрепление солидарности и единства действий профсоюзного движения республики, а также совершенствование и развитие системы социального партнерства.

Главное направление деятельности профсоюзных организаций Беларуси – защита конституционных и трудовых прав членов профсоюзов. По инициативе и с участием ФПБ разрабатываются различные нормативные правовые акты, которые являются правовой основой защиты трудящихся и деятельности профсоюзов. ФПБ участвует в разработке и контролируют реализацию республиканских и региональных государственных программ занятости, оздоровления трудящихся и членов их семей, других социальных программ.

Сайт Федерации Профсоюзов Беларуси: WWW.FPB.BY

 

 





Адрес электронной почты: razd@gancevichi.edu.by