Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома

Государственное учреждение образования «Раздяловичская средняя школа»

 

 

 

Меню раздзелу

 

 

 

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

 

В субботний день педагогом социальным с учащимися 6-7 классов проведено занятие на тему: "Как противостоять насилию". В ходе занятия учащиеся ознакомлены с понятием насилия, видами и формами его проявления, службами и ведомствами, которые осуществляют помощь пострадавшим  от насилия, а также об ответственности за его совершение.

В ГУО «Раздяловичская средняя школа» состоялась встреча инспектора ИДН  Железной А.Ю. с учащимися 5-8 классов.
Темой беседы были вопросы профилактики употребления и распространения наркотических веществ,  половой неприкосновенности, безопасного и ответственного поведения несовершеннолетних, в том числе в сети интернет.

В ГУО «Раздяловичская средняя школа» прошли единые уроки «Холокост. Помнить, чтобы не допустить». Холокост одна из самых известных трагедий двадцатого века – преднамеренная попытка полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей. Трагедия Холокоста — это не только часть истории евреев и русского народа, также это катастрофа всего человечества. Ребята познакомились с историей Холокоста, узнали о том, что концентрационные лагеря – одни из самых страшных творений фашистов, увидели весь ужас испытаний, выпавших на долю взрослых и детей в лагерях Освенцим, Бухенвальд, Дахау и др.  В ходе мероприятий были сделаны выводов,  что знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, для того, чтобы подобная трагедия не повторилась когда-либо на Земле.

В ГУО «Раздяловичская средняя школа» прошел семинар-практикум в рамках проекта «Родительский университет» «Ваш ребенок вырос. Особенности младшего подросткового возраста».