Министерство образования Республики Беларусь

Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома

Государственное учреждение образования «Раздяловичская средняя школа»

 

 

 

Меню раздзелу

 

 

 

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

 

Сегодня в сельской библиотеке аг. Раздяловичи прошла профориентационная встреча «Удивительная профессия – библиотекарь!» для учащихся 8 класса. Рабцевич Анна Владимировна и Шемет Елена Михайловна презентовали свою любимую профессию, рассказали о преимуществах работы библиотекаря и интересных моментах.
Е. М. Шемет поделилась с учащимися патриотическим архивом своего дедушки Клевца Константина Алексеевича -участника Великой Отечественной войны. А. В. Рабцевич познакомила с выставкой «Пепел войны», на которой представлена литература, рассказывающая о героизме, мужестве и стойкости советских людей в годы Великой Отечественной войны.

19 ноября в рамках шестого школьного дня в ГУО «Раздяловичская средняя школа» прошло профориентационное мероприятие «Будущая профессия моими глазами». Учащиеся 6 класса под руководством классного руководителя отправились в путешествие по миру различных профессий. Ребята узнали, какие бывают профессии, чем интересна и чем полезна та или иная специальность, а также выполнили ряд интересных заданий: отвечали на вопросы викторины, узнавали профессии по пословицам и поговоркам, отгадывали профессии по инструментам и орудиям труда, разгадывали кроссворд. В заключение мальчишки и девчонки рассказали о том, кем они видят себя в будущем.

В ГУО "Раздяловичская средняя школа" прошла встреча учащихся 10-11 классов с заместителем начальника РОВД Курловичем Василием Владимировичем, во время которой были затронуты вопросы поступления в учебные заведения МВД. Ребята познакомились с условиями поступления и учебы в Академии МВД, с алгоритмом действий при выборе профессии, связанной со службой в силовых структурах.

В учреждении образования прошло заседание творческой группы ресурсного центра по профессиональному самоопределению учащихся по теме "Методы и формы работы с родителями по профессиональному самоопределению учащихся"

Тренинг личностного развития "Мечты в зеркале реальности"

Творческая группа педагогов ресурсного центра по профессиональному самоопределению учащихся провела тренинг личностного развития "Мечты в зеркале реальности" для учащихся 8-10 классов.

Вебинар "Профориентация: от идеи к проведению"

05.11.2021 творческая группа педагогов ресурсного центра по профессиональному самоопределению учащихся ГУО "Раздяловичская средняя школа" провели вебинар по теме " Профориентация: от идеи к проведению" для классных руководителей учреждений образования района. Во время интерактивной работы были обсуждены вопросы  организации и проведения профориентационных мероприятий в условиях учреждения образования, выбор форм, правильная постановка целей, отбор материала, способы визуализации и виды рефлексии, а также особенности организации профориентационной работы за рубежом.